English (Areal Planning (Urban Studies); Real Estate)
rezoning [correct]; re-zoning [correct]
French (Aménagement du territoire; Immobilier)
changement de zonage [correct, masculine noun]; modification de zonage [correct, feminine noun]; rezonage [correct, masculine noun]
DEF: Action de modifier les classes qui déterminent les modes d’exploitation d’un territoire.
OBS: Il ne faut pas confondre «rezonage» et «dézonage».