English (Video Technology; Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
subrack
OBS: fiber optics
French (Vidéotechnique; Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
châssis [masculine noun]
CONT: La photo A montre un châssis équipé de DRA, OTX, OAA, CAI, SLS et de modules d’alimentation redondants.