English (Cartography)
three-dimensional map [correct]
CONT: Géophysique GPR International (1994) conducted geophysical surveys off Anse à Beaufils in October 1993 ... to produce three-dimensional maps of deposits of dredged sediment dumped off Anse à Beaufils in recent decades.
French (Cartographie)
cartographie tridimensionnelle [correct, feminine noun]
CONT: Les consultants Géophysique GPR International(1994) ont effectué une campagne de relevés géophysiques de l'Anse-à-Beaufils en octobre 1993 [...] pour réaliser une cartographie tridimensionnelle des dépôts de déblais de dragage dans l'Anse-à-Beaufils au cours des dernières décennies.