English (Dredging; River and Sea Navigation)
channel dredging [correct]
French (Dragage; Navigation fluviale et maritime)
dragage de chenal [correct, masculine noun]
CONT: Le dragage du chenal et son maintien à des profondeurs autres que sa profondeur initiale ont été considérés.