English (Dredging)
place measure
French (Dragage)
mesure de la superficie occupée par les matériaux [proposal, feminine noun]
DEF: Méthode qui consiste à évaluer à quelle profondeur de dragage on est rendu en calculant la superficie occupée par les matériaux dragués.