English (Dredging)
dredging bulks [plural]
French (Dragage)
projets de dragage en fonction de sommes forfaitaires [proposal, masculine noun, plural]
OBS: Sommes versées pour effectuer des travaux de dragage dans une zone ou une région en général sans qu'un endroit précis soit désigné, par exemple pour le lac Saskatchewan, l'opposé serait des «projets de dragage à des endroits précis».