English (Missiles and Rockets)
telescopic probe [correct]
CONT: The Dragon II+ now has an improved warhead and a telescopic probe to detonate reactive armour.
French (Missiles et roquettes)
hampe télescopique [feminine noun]
CONT: Le Dragon II+ est doté d’une charge améliorée avec précharge montée sur une hampe télescopique pour faire exploser les blindages réactifs.