English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Missiles and Rockets)
missile tracker [correct]
CONT: The Dragon night tracker (DNT) ... is a thermoelectrically cooled night sight and missile tracker fully integrated into a single common housing.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Missiles et roquettes)
pointeur de missile [masculine noun]
CONT: Le pointeur de nuit du Dragon [...] comporte un viseur de nuit refroidi thermoélectriquement et un pointeur de missile entièrement intégrés dans un même boîtier.