English (Stock Exchange; Investment)
dragon bond
OBS: dragon bond: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation dragon [feminine noun]
OBS: Obligation en dollar des États-Unis émise à Hong Kong.
OBS: obligation dragon : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.