English (Dredging)
Spatangue dredge [proposal]
French (Dragage)
drague Spatangue [correct, feminine noun]; drague spatangue [correct, feminine noun]
DEF: Type de drague constituée d’une pièce métallique antérieure pourvue d’un volet racleur qui prélève la surface d’un sédiment meuble et d’une poche destinée à recueillir le prélèvement.