English (Minesweeping and Minehunting)
sweep arming [correct]
French (Dragage et chasse aux mines)
armement de la drague [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: armement de la drague : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.