English (Dredging)
diesel-hydraulic dredger [correct]
DEF: A dredger with diesel prime mover(s) driving hydraulic pumps to supply all the dredging machinery and, where applicable, the propulsion machinery.
French (Dragage)
drague diesel-hydraulique [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Drague à moteur diesel principal entraînant des pompes hydrauliques pour le fonctionnement de tous les équipements techniques et, s’il y a lieu, ceux de propulsion.
OBS: On écrirait mieux «diésel».
OBS: diésel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).