English (Types of Ships and Boats; Commercial Fishing)
dredger [correct]; dredging vessel [correct]
French (Types de bateaux; Pêche commerciale)
dragueur [correct, masculine noun]; bateau dragueur [correct, masculine noun]
DEF: Bateau armé pour la pêche à la drague de coquillages et de poissons plats enfouis.
Spanish (Tipos de barcos; Pesca comercial)
barco draga [masculine noun]; barredera