English (Wastewater Treatment)
municipal wastewater discharge
CONT: Sediment dredged in highly urbanized areas may contain bacteria from municipal wastewater discharges.
French (Traitement des eaux usées)
rejet d'eaux usées municipales [masculine noun]
CONT: Par ailleurs, les sédiments dragués dans les secteurs fortement urbanisés peuvent contenir des bactéries provenant des rejets d’eaux usées municipales.