English (Waste Management)
direct slurry injection
CONT: Table 3.5 shows state of development, North American availability and performance ratings of twenty-six processes considered for dewatering, particle classification or direct slurry injection ...
French (Gestion des déchets)
injection de produits directement dans les sédiments dragués [noun phrase, feminine noun]
CONT: Le tableau 3. 5 résume le stade de développement et la disponibilité des technologies en Amérique du Nord et rapporte la cote de performance attribuée aux 26 procédés considérés pour la déshydratation, la classification des particules ou encore pour l'injection de produits directement dans les sédiments dragués, [...]