English (Plumbing Fixtures; Sewers and Drainage)
cleanout [correct]; clean-out [correct]
DEF: An opening that is usually covered by a cap, plate or door and is provided for cleaning out an enclosure, such as a concrete formwork.
French (Appareils sanitaires; Égouts et drainage)
regard de nettoyage [correct, masculine noun]; regard de dégorgement [masculine noun]; orifice de nettoyage [masculine noun]
DEF: Ouverture pratiquée dans la paroi d’une installation, telle qu’un coffrage, pour en permettre le nettoyage.
CONT: Un regard de nettoyage doit être installé sur le drain de bâtiment à son entrée à moins de 3 pieds du mur de fondation à l'intérieur du bâtiment.
CONT: Un regard de nettoyage doit être installé directement au-dessus de la branche d’entrée d’un siphon à garde d’eau profonde qui protège une conduite pluviale ou un tuyau de descente [...].
Spanish (Aparatos sanitarios; Alcantarillas y drenaje)
boca de limpieza [correct, feminine noun]