English (Medical and Surgical Equipment)
irrigator [correct]
DEF: An apparatus with a flexible tube for flushing or washing out a body cavity.
French (Équipement médico-chirurgical)
irrigateur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil servant à donner des lavements ou des injections à jet continu dans les cavités de l'organisme.(L'élément essentiel en est habituellement un tube de caoutchouc perforé [drain] relié à une seringue ou à un dispositif de perfusion.)
Spanish (Equipo médico y quirúrgico)
irrigador [correct, masculine noun]