English (Tire Manufacturing)
wicking [correct]
DEF: Capillary act of air escapement from casing through use of wick or cord material.
French (Fabrication des pneumatiques)
drainage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à faire le vide sur la carcasse à l'aide d’un drain.
OBS: Les données que l’on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.