English (Sewers and Drainage; Road Design)
subgrade drainage [correct]
OBS: subgrade drainage: term proposed by the World Road Association.
French (Égouts et drainage; Conception des voies de circulation)
drainage sous chaussée [correct, masculine noun]
OBS: drainage sous chaussée : terme proposé par l'Association mondiale de la route.