English (Extinguishing Agents; Brush, Prairie and Forest Fires)
dry foam [correct]
DEF: A ... foam with ... very thin bubble walls and only small amounts of solution between the bubbles.
French (Agents extincteurs; Incendies de végétation)
mousse sèche [correct, feminine noun]
DEF: Mousse à faible foisonnement possédant une structure sphérique stable et présentant un taux de drainage lent.
OBS: [Cet agent extincteur est] utilisé principalement pour assurer la protection des espaces naturels et des propriétés.