English (Testing and Debugging; Mine Water Drainage)
batch leach test
French (Test et débogage; Écoulement et épuisement des eaux de mines)
essais de lixiviation en discontinu [masculine noun]
OBS: Source : NEDEM [Programme de neutralisation des eaux de drainage dans l'environnement minier]