English (Mine Water Drainage; Pollutants)
rate of oxygen diffusion
French (Écoulement et épuisement des eaux de mines; Agents de pollution)
taux de diffusion de l'oxygène [proposal, masculine noun]
OBS: En ce qui a trait au drainage minier.