English (Petroleum Deposits)
structural advantage [correct]
French (Gisements pétrolifères)
avantage structural [correct, masculine noun]
DEF: Possibilité pour un puits de drainer du pétrole provenant d’un autre gisement par suite d’une migration de ce dernier vers le réservoir du premier.