English (Soil Mechanics (Engineering); Earthmoving)
electro-drainage
French (Mécanique des sols; Terrassement)
électrodrainage [correct, masculine noun]
DEF: Application de l'électroosmose consistant à drainer un terrain à l'aide d’un champ électrique.