English (Civil Engineering; Drainage and Irrigation (Agric.))
inverted drainage well [correct]
DEF: A well installed to drain swampy land or dispose of storm water or wastewater at or near the surface.
French (Génie civil; Drainage et irrigation (Agriculture))
puits absorbant de drainage [correct, masculine noun]
DEF: Puits absorbant employé pour drainer un terrain marécageux, pour abaisser le niveau de l'eau ou pour évacuer les eaux de fortes pluies, les eaux d’égout ou d’autres eaux résiduaires qui se trouvent à la surface du sol.