English (Theatre and Opera; Singing; Music)
zarzuela [correct]
DEF: An idiomatic Spanish form of opera in which music is intermingled with spoken dialogue.
French (Théâtre et Opéra; Chant; Musique)
zarzuela [correct, feminine noun]; zarzuéla [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Représentation dramatique et musicale espagnole caractérisée par l'alternance de la déclamation et du chant.
OBS: zarzuéla : Cette graphie, puisée du document intitulé «Les rectifications de l’orthographe» du Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Larousse.