English (Theatre and Opera)
flopperoo
French (Théâtre et Opéra)
échec complet [masculine noun]; four [masculine noun]
CONT: La représentation a été un four complet, un four noir.
OBS: Faire un four : échouer en parlant d’une représentation dramatique.