English (Trade)
liquidity costs [correct, proposal, plural]; costs of liquidity [correct, proposal, plural]
French (Commerce)
coûts de liquidité [correct, masculine noun, plural]
CONT: Environ 20% des créances commerciales génèrent, en raison de leur durée relativement longue, des coûts de liquidité importants pour les fournisseurs.