English (Management Operations (General))
actual-to-estimated costs [correct]
CONT: The establishment of suitable means for regularly monitoring performance in key areas such as actual-to-estimated costs, actual-to-estimated schedule of completions and actual-to-planned results for each project ... [is a basic step for certain project-type activities]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
lien entre les coûts réels et estimatifs [masculine noun]
CONT: La mise au point de moyens convenables pour contrôler régulièrement la performance des domaines les plus importants, tels le lien entre les coûts réels et estimatifs, entre la durée réelle et prévue et entre les réalisations et les prévisions [...] [est une étape fondamentale dans certains projets].