English (Operations Research and Management; Organization Planning)
following activity
OBS: activity: A time consuming element occurring between two events and shown in a network by an arrow.
French (Recherche et gestion opérationnelles; Planification d'organisation)
activité suivante [feminine noun]; activité ultérieure [feminine noun]; activité subséquente [feminine noun]
OBS: Une activité est limitée par deux événements, début et fin. Les caractéristiques d’une activité sont sa durée, les moyens et les coûts correspondants.