English (Accounting)
site restoration cost; restoration cost
CONT: ... site restoration costs should be accrued over the remaining useful life of an asset ...
French (Comptabilité)
coût de restauration des lieux [masculine noun]; coût de restauration [masculine noun]
CONT: [...] les coûts de restauration des lieux doivent être passés en charges sur la durée de vie restante de l'immobilisation [...].