English (Recipes)
cooking method
French (Recettes de cuisine)
méthode de cuisson [feminine noun]
CONT: La vocation du Banquetier est de préparer suivant les méthodes de cuisson traditionnelle des plats frais et de longue durée de conservation destinés aux chaînes de restaurants, traiteurs et institutions.