English (Food Industries; Restaurant Equipment; Meats and Meat Industries)
cooking vat [correct]; cooking tank [correct]
DEF: A large receptacle in which meat or meat food products are cooked.
French (Industrie de l'alimentation; Équipement (Restaurants); Salaison, boucherie et charcuterie)
cuve de cuisson [correct, feminine noun]; bac de cuisson [correct, masculine noun]
CONT: [Le sertisseur de moules à viande] transporte les moules à la cuve de cuisson à l’aide d’un diable et place les moules sur le plateau mobile qui transporte les moules à la salle de cuisson.
CONT: La cuve de cuisson permettra de cuire chaque catégorie d’aliments selon des degrés et une durée pré-déterminés.