English (Loans)
perpetual debt
OBS: perpetual debt: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
titre de dette à durée indéterminée [masculine noun]
OBS: titre de dette à durée indéterminée : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.