English (Television (Radioelectricity))
throwaway program
French (Télévision (Radioélectricité))
programme de flux [masculine noun]
CONT: Programmes dits de flux, dont la caractéristique majeure est d’avoir une durée de vie très courte et dont la rentabilisation doit être assurée par un nombre limité de diffusions à l'issue desquelles leur valeur économique est épuisée.