English (Railroad Maintenance)
optimum duration of technical life
OBS: UIC-75, 390-i, 23.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
durée de vie technique optimale
OBS: UIC-75, 390-i, 13. Durée d’utilisation d’un moyen de production jusqu'au moment où il devient plus économique de le remplacer que de le réparer.