English (Television (Radioelectricity))
blanking level [correct]
DEF: In the video signal, the boundary level between the picture information and synchronizing information; the reference level of the video signal.
French (Télévision (Radioélectricité))
niveau de suppression [correct, masculine noun]
DEF: Niveau d’un signal d’image ou d’un signal d’image complet pendant la durée de la suppression, à l'exclusion, éventuellement, des divers autres signaux transmis pendant la même durée, ce niveau correspond au zéro théorique de luminance.
Spanish (Televisión (Radioelectricidad))
nivel de supresión [correct, masculine noun]