English (Engineering Tests and Reliability; Testing and Quality Control (Packaging); Waste Management)
soil burial test
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Essais et contrôle (Emballages); Gestion des déchets)
test d'enfouissement dans le sol [correct, masculine noun]
DEF: Test environnemental visant à évaluer la perte de poids d’un film par enfouissement de ce dernier dans le sol pendant une durée de temps déterminée.