English (Regulations and Standards (Food); Food Safety)
non-food grade [correct]
DEF: Referring to something that is not intended for use in or on food.
French (Réglementation et normalisation (Alimentation); Salubrité alimentaire)
de qualité non alimentaire [correct]
CONT: Pour éliminer [les] risques [de contamination], il convient, en toute circonstance, de laver les fruits et légumes avant transformation ou consommation; d’utiliser exclusivement de l'eau potable dans l'espace cuisine; de rincer le matériel de cuisine après lavage et d’exclure les ustensiles et récipients de qualité non alimentaire de l'espace cuisine.
Spanish (Reglamentación y normalización (Alimentación); Inocuidad Alimentaria)
no para uso alimentario [correct]
CONT: Los biocombustibles de segunda generación ofrecen algunas ventajas claras. Las plantas pueden cultivarse por sus características energéticas y no para uso alimentario, y una gran parte de la planta podría transformarse en combustible.