English (Coal Gasification; Energy Transformation)
feed water tank [correct]; feedwater tank [correct]
French (Gazéification des charbons; Transformation de l'énergie)
bâche alimentaire de l'eau [correct, feminine noun]; bâche alimentaire [correct, feminine noun]
CONT: L'eau est stockée dans un réservoir tampon appelé «bâche alimentaire».
OBS: Terme apparaissant dans une figure représentant le schéma de principe d’une unité ABB avec combustion en lit fluidisé sous pression.