English (Aquaculture)
intensive aquaculture system [correct]
French (Aquaculture)
système d'aquaculture intensif [correct, masculine noun]; système d'aquaculture intensive [correct, masculine noun]
CONT: Le système d’aquaculture intensif nécessite un très bon contrôle des conditions de production et un aliment complet pour les poissons. En effet, le renouvellement de l'eau étant permanent, l'alimentation naturelle est très limitée, voire [inexistante. L'aliment] fourni aux poissons doit contenir tous les composés nutritifs, en quantité et en proportion nécessaires pour une bonne croissance des poissons une fois que les autres conditions sont remplies.