English (Aquaculture)
incubation room [correct]
French (Aquaculture)
salle d'incubation [correct, feminine noun]
CONT: Le bâtiment [...] est approvisionné en eau souterraine [...] dont la température est à 8 [degrés Celsius]. Il contient trois unités de production indépendantes, soit une salle pour l'incubation et le début de l'alimentation, une autre pour l'alevinage et le début de l'engraissement et une troisième pour l'engraissement. Des auges sont utilisées dans la salle d’incubation [...]