English (Hydrology and Hydrography; Glaciology)
niveoglacial [correct]
DEF: Of, related to, or caused by the combined action of snow and ice.
French (Hydrologie et hydrographie; Glaciologie)
nivoglaciaire [correct]; nivo-glaciaire [correct]
DEF: Se dit du régime des cours d’eau alimentés par les neiges et les glaciers, et qui est caractérisé par de hautes eaux de printemps(fonte des neiges) et d’été(alimentation par les glaciers), et de basses eaux d’hiver.
OBS: nivoglaciaire : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).