English (HVAC Distribution Systems)
degasser [correct]
DEF: A vessel in which dissolved gases are removed from heated water under vacuum conditions.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
dégazeur [correct]
DEF: Appareil destiné à extraire les gaz dissous dans un liquide, en particulier dans l'eau d’alimentation d’une chaudière.