English (Cultural Practices (Agriculture))
jet spraying
French (Soin des cultures (Agriculture))
arrosage au jet [masculine noun]
CONT: Les canaux secondaires sont jalonnés de réservoirs [...] pour assurer l'arrivée de l'eau sous pression et l'arrosage au jet, par aspersion ou pluie dosée à volonté.