English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Garages and Service Stations)
balance top nozzle
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Garages et stations-service)
laveur tournant [correct]; gyrolaveur [correct]
OBS: Le plus simple de ces appareils [postes de lavage pour automobiles](...) est un laveur tournant, dont l'arrivée d’eau ou de mousse, commandée par un inverseur, se trouve fixé au plafond de l'atelier. Cet appareil permet de tourner autour de la voiture en évitant que le tuyau ne traîne à terre.