English (Air Conditioning and Heating)
range boiler dip tube; range boiler drop tube
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
tube d'arrivée profond d'un réservoir à eau chaude [masculine noun]
OBS: Un tube spécial non corrodable distribuant judicieusement l'arrivée d’eau froide sans la mêler à la réserve d’eau chaude prête à utiliser; celle-ci se trouve au sommet du réservoir.