English (Electric Rotary Machines; Machinery)
water inlet flange
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bride d'arrivée d'eau [feminine noun, officially approved]
OBS: refroidisseur d’huile.
OBS: bride d’arrivée d’eau : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.