English (Meteorology; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena; Drainage and Irrigation (Agric.))
watering quality
OBS: An ... Automatic Watering System provides high quality watering.
French (Météorologie; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques; Drainage et irrigation (Agriculture))
qualité d'un arrosage [correct, feminine noun]
CONT: La qualité d’un arrosage est définie par les deux critères suivants : le rendement de l'arrosage ou rapport de la quantité d’eau utilement stockée dans le sol à la quantité d’eau apportée en tête de parcelle et l'uniformité d’arrosage définie par un coefficient d’uniformité fonction des écarts à la moyenne de la mesure ponctuelle de la pluviométrie et de l'importance de cette dernière.