English (Food Industries; Beverages)
carbonated [correct, adjective]
DEF: (Of a beverage) having an effervescent quality due to the presence of carbon dioxide.
French (Industrie de l'alimentation; Boissons (Industrie de l'alimentation))
gazéifié [correct, adjective]
DEF: En parlant d’une eau potable, d’une boisson, être rendue gazeuse par addition de gaz purs, selon des conditions prévues par la loi.