English (Beverages)
cup [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
cup [correct, masculine noun]
DEF: Boisson rafraîchissante composée d’eaux-de-vie, de liqueurs ou de vins, et accompagnée de nombreux fruits, légumes ou autres ingrédients. On la sert avec de la glace et allongée d’eau gazeuse.