English (Beverages)
ryeby [correct]
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
ryeby [correct, masculine noun]
DEF: Boisson à base d’eau-de-vie et de citron, allongée d’eau gazeuse. Peu sucrée, elle se sert le plus souvent sur glace.