English (Special Packaging)
thaw pack [correct]
French (Emballages spéciaux)
sachet de décongélation [correct, masculine noun]
DEF: Sachet contenant des produits congelés que l'on met dans l'eau bouillante pour les décongeler.
OBS: Ce type de sachet est habituellement utilisé pour les fruits et légumes congelés.