English (Culinary Techniques; Crustaceans)
boiled lobster [correct]
French (Techniques culinaires; Crustacés)
homard bouilli [correct, masculine noun]
OBS: Plonger le homard vivant [...] dans l'eau bouillante salée [...] faire bouillir vivement 5 min, réduire la chaleur et laisser mijoter pendant 20 min.