English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing)
wet decatizing [correct]; wet decating [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles))
décatissage humide [correct, masculine noun]
CONT: décatissage humide : sur tube perforé alimenté en eau bouillante par pompe, rinçage immédiat à l'eau très froide, fixation et effacement des plis et cassures plus efficace qu'à sec.