English (Wastewater Treatment)
large bubbles aeration [correct]
French (Traitement des eaux usées)
aération par grosses bulles [correct, feminine noun]
DEF: Procédé d’aération des eaux d’égout où l'air comprimé est distribué directement par l'orifice submergé de tuyaux d’un diamètre relativement grand afin de favoriser le brassage de l'eau.