English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply))
distributor [correct]; distribution grid
CONT: Raw water distributor.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux)
grille de distribution [correct]
OBS: Figure 171. Adoucisseur. Numéro D. Grille de distribution d’eau brute.