English (Water Resources Management)
source water protection plan [correct]
French (Gestion des ressources en eau)
plan de protection des sources d’eau [correct, masculine noun]
CONT: Le Protocole pour les systèmes d’eau potable centralisés dans les collectivités des Premières Nations exige que les collectivités des Premières Nations élaborent et mettent en œuvre un plan de protection des sources d’eau propre à la réalité de leur collectivité pour prévenir, minimiser ou surveiller les sources potentielles de contaminants dans les sources d’eau brute de la collectivité ou à proximité de celles-ci.