English (Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
raw water inlet
French (Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
entrée d'eau brute [correct, feminine noun]; arrivée d'eau brute [correct, feminine noun]; canal d'amenée d'eau à filtrer [masculine noun]
OBS: Numéro D. Entrée d’eau brute. [Figure : les filtres verticaux à retour d’eau].