English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
current core
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
noyau de courant [masculine noun]
DEF: Partie centrale d’une veine d’eau où la vitesse est maximale.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
núcleo de la corriente [masculine noun]