English (Environmental Management)
automatic flushing system
CONT: Simple water conservation measures can reduce consumption. These include metering and charging users by volume, using flow-restriction faucets and low-flush toilet tanks, and reducing the frequency or hours of operation of automatic flushing systems.
French (Gestion environnementale)
système de chasse automatique [masculine noun]
CONT: Pour économiser l'eau, on peut utiliser des méthodes simples, comme le comptage de l'eau ou la facturation en fonction de la consommation, l'emploi de robinets restricteurs de débit et de toilettes à débit restreint ainsi que des systèmes de chasse automatique fonctionnant à une fréquence moindre ou durant les heures d’ouverture.