English (Microbiology and Parasitology)
biological grafting material
French (Microbiologie et parasitologie)
matière biodégradante [correct, feminine noun]
DEF: Substance organique décomposable sous l’effet d’enzymes bactériens ou parasitaires.
OBS: Les Danois s’en servent dans les toilettes advenant une défectuosité au niveau de la chasse d’eau.