English (Aircraft Interiors)
toilet timer [correct]
CONT: Remove toilet timer and flushing switch, identify and retain.
French (Aménagement intérieur des aéronefs)
minuterie de la chasse d'eau [correct, feminine noun]
OBS: minuterie de la chasse d’eau : terme accepté par le Comité d’étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.