English (Plumbing Fixtures)
siphon jet bowl
CONT: Siphon jet - The flushing action of the siphon jet bowl is accomplished by directing a jet (D) of water through the upleg of the trapway (C), so as to fill the trapway and start the siphonic action instantaneously.
French (Appareils sanitaires)
cuvette à siphon avec jet [feminine noun]
CONT: Cuvette à siphon avec jet-L'action de chasse de la cuvette à siphon avec jet s’accomplit en dirigeant un jet d’eau(D) dans la jambe montante du siphon de façon à remplir le siphon et à amorcer instantanément une action siphonique.