English (Electric Rotary Machines - Types; Electric Rotary Machines)
aquathermal [correct]
CONT: Importance Of Aquathermal Pressuring Effect In Gulf Coast.
OBS: aqua: water.
OBS: thermal: warm or hot.
French (Machines tournantes électriques - types; Machines tournantes électriques)
aquathermique [correct, adjective]
DEF: Relatif à la production d’eau chaude.
CONT: Un brevet, pris dans les principaux pays d’Europe, protège un générateur aquathermique, produisant automatiquement de façon continue de l'eau chaude instantanée avec un brûleur à fuel domestique ou à gaz butane, propane, dans des conditions d’économie encore jamais réalisées.