English (HVAC Distribution Systems)
steam convector [correct]
DEF: A convector for steam heating usually installed against the wall or in a recess in the wall.
French (Distribution et évacuation (chauffage et conditionnement d'air))
convecteur à vapeur [correct, masculine noun]
CONT: (...) les éléments d’un convecteur d’eau chaude exigent des tubes plus gros qu'un convecteur à vapeur. L'élément d’un convecteur pour la vapeur se compose de 2, 3 ou 4 tubes en cuivre de 1 1/2" de diamètre;(...)