English (Geophysics)
low-enthalpy field; semithermal field; semi-thermal field
DEF: Geothermal fields ... capable of producing hot water at temperatures up to about 100ºC from depths of 1 or 2 km.
French (Géophysique)
champ de basse enthalpie [masculine noun]; champ géothermique de basse température [masculine noun]; champ de basse énergie [masculine noun]; champ semi-thermique [masculine noun]
DEF: Champ géothermique [...] capable de produire de l'eau chaude à des températures allant jusqu'à 100 ºC environ à partir de profondeurs de 1000 à 2000 m.
Spanish (Geofísica)
campo geotérmico de baja entalpía [correct, masculine noun]