English (Heating)
forced-circulation hot-water system [correct]; forced hot-water system [correct]
CONT: The essential parts of the forced-circulation hot-water system are the boiler ... the circulation pump ... the expansion tank and fittings to permit the hot water to expand and to keep air out of the system; the heating units in the rooms; the connecting piping ....
CONT: The hydronic system is simply a forced hot-water system. The water is sent streaking through the system by a centrifugal pump.
French (Chauffage)
installation à eau chaude à circulation accélérée [correct, feminine noun]; système de chauffage à eau chaude à circulation forcée [correct, masculine noun]; système de chauffage à eau chaude pulsée [correct, masculine noun]
CONT: Les installations à eau chaude à circulation accélérée.(...) on utilise dans les installations où la distance entre la chaudière et le corps de chauffe le plus éloigné dépasse environ 50 à 70 m, une pompe ou un accélérateur pour créer la force motrice nécessaire à la circulation de l'eau. Ces organes de pulsion sont caractérisés par un débit défini par une hauteur manométrique déterminée.
OBS: Les systèmes de chauffage peuvent varier à l’infini selon le mode de production de chaleur, le fluide chauffant [eau chaude ou vapeur] (...) la manière dont est assurée la circulation du fluide chauffant (...) à circulation naturelle ou à circulation pulsée (...)