English (Gas and Oil Heating)
once through boiler [correct]
French (Chauffage au gaz et au mazout)
chaudière à circulation forcée [correct, feminine noun]
DEF: Chaudière à circuit ouvert, où l'eau refoulée par une pompe spéciale est vaporisée puis surchauffée dans le même tube.