English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
controlled circulation boiler [correct]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à circulation contrôlée [correct, feminine noun]
DEF: Chaudière à circulation naturelle dont la vitesse de circulation de l'eau est accélérée par une pompe.