English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
high temperature boiler [correct]; high-temperature boiler [correct]
DEF: A boiler furnishing hot water at temperatures exceeding 250 F (121 C) or at pressures exceeding 160 pounds per square inch (psig).
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière haute température [correct, feminine noun]
OBS: On appelle chaudière basse température un générateur de chaleur dont la température d’eau chaude ne dépasse pas 75°C et qui peut descendre à 40°C ou moins en fonction de la température extérieure sans qu'il n’ en résulte aucune conséquence fâcheuse par formation de condensats.