English (Sciences - General)
pozzolanic [correct, adjective]; pozzuolanic [correct, adjective]; puzzolanic [adjective]
DEF: Containing pozzolan.
French (Sciences - Généralités)
pouzzolanique [correct, adjective]
DEF: Se dit des matériaux, naturels ou artificiels qui, à l'état de poudre fine, sont capables, à la température ordinaire et en présence d’eau, de se combiner à la chaux pour donner, assez rapidement des composés hydratés stables [...]