English (Geomorphology and Geomorphogeny)
table reef
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
plature [feminine noun]
DEF: Affleurement rocheux en travers d’un chenal ou d’un plan d’eau.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
escollo [masculine noun]