English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
chlorine metering system
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
chlorostat [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif régulateur du débit de chlore dans l'eau(d’une piscine, etc.)
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
clorostato [masculine noun]