English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
water truck [correct]
CONT: Ledwell's Water Truck is a truck-mount water tank with several spray options.
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
camion d'eau [correct, masculine noun]
CONT: Chaque équipe comprendra des bulldozers, des excavateurs, des niveleuses, des machines de compactage, des camions d’eau, des camions de transport et des camions de personnel pour le transport des travailleurs.