English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
vacuum thawing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
décongélation à vapeur sous vide [correct, feminine noun]
DEF: Technique de décongélation utilisant la chaleur latente dégagée par la condensation de la vapeur d’eau à la surface du produit congelé, sous une pression inférieure à la pression atmosphérique.