English (Turbines; Geothermal Power Plants)
condensing geothermal turbine [correct]
CONT: With condensing geothermal turbines the vacuum can be maintained either by direct once through river or lake cooling or by closed loop cooling through a cooling tower.
French (Turbines; Centrales géothermiques)
turbine géothermique à condensation [feminine noun]
CONT: Avec les turbines géothermiques à condensation, l'épuration peut être maintenue soit par refroidissement sans recyclage par eau de rivière ou de lac, soit par refroidissement en boucle fermée à travers une tour de refroidissement.