English (Steam-Powered Machines and Condensers)
barometric condenser [correct]
DEF: A direct contact countercurrent condenser in which vapour is condensed by rising against a rain of cooling water ...
French (Machines à vapeur et condenseurs)
condenseur barométrique [correct, masculine noun]
DEF: [Appareil qui] dans les unités de distillation sous vide, assure la condensation des vapeurs de tête par pulvérisation d’eau froide.