English (Equipment and Tools (Water Supply); Wastewater Treatment)
pre-coat filter [correct]
CONT: The combined systems (pre-coat filters and mixed beds) are costly to operate but provide an effective treatment when the mineral content of the condensate is not likely to be high.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux usées)
filtre à précouche [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes mixtes(filtres à précouche et lits mélangés), quoique coûteux, permettent un traitement efficace lorsque la minéralisation de l'eau condensée ne risque pas d’atteindre des valeurs élevées.