English (Geothermal Energy)
steam content [correct]
CONT: Separate pipelines deliver two-phase fluid with between 30-100% steam content (by weight) from 7 production wells to primary separators installed in the separator building ...
French (Énergie géothermique)
teneur en vapeur [correct, feminine noun]
CONT: Quand le dégagement du puits a cessé, le poids supplémentaire d’eau dans le réservoir est une mesure de débit massique durant la période de l'essai(la teneur en eau est simplement ajoutée alors que la teneur en vapeur est condensée).