English (Heat Exchangers; Refrigerating Machines and Appliances)
water-cooled condenser [correct]
DEF: Condensing unit which is cooled through use of water.
French (Échangeurs de chaleur; Machines frigorifiques)
condenseur à eau [correct]
CONT: Dans un condenseur à eau, [le milieu ambiant extérieur] est l'eau de refroidissement qui absorbe le flux calorifique du fluide frigorigène sous forme de chaleur sensible.