English (Steam-Powered Machines and Condensers; Air Conditioning and Heating)
shell type condenser [correct]; shell condenser
DEF: Cylinder or receiver which contains condensing water coils or tubes.
French (Machines à vapeur et condenseurs; Conditionnement de l'air et chauffage)
condenseur à calandre [correct, masculine noun]
CONT: Certains préfèrent, aux condenseurs à évaporation, la combinaison d’un condenseur à calandre et d’un réfrigérant d’eau atmosphérique.