English (Food Safety; Special-Language Phraseology; Collaboration with the FAO)
totally unfit for human consumption [correct]
French (Salubrité alimentaire; Phraséologie des langues de spécialité; Collaboration avec la FAO)
totalement impropre à la consommation humaine [correct]
CONT: La rivière Ravi est contaminée en permanence par les centaines d’usines en amont, rendant cette eau totalement impropre à la consommation humaine.