English (Hydromechanics; Heating)
hot water transmission [correct]
French (Hydromécanique; Chauffage)
transport de l'eau chaude [masculine noun]; transport d'eau chaude [masculine noun]
CONT: [...] pour le chauffage urbain, le transport d’eau modérément chaude, à des températures voisines ou inférieures au point d’ébullition atmosphérique, est d’une pratique courante en Islande [...]