English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
flood flow
OBS: Volume of water flowing across a section of a stream during a flood per unit time.
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
écoulement de crue
OBS: Volume d’eau traversant une section de cours d’eau pendant une crue par unité de temps.