English (Heating)
vacuum heating system [correct]; vacuum system [correct]
DEF: ...steam heating system equipped with the necessary accessory apparatus that will permit it to operate below atmospheric pressure.
CONT: The vacuum system is usually operated at a boiler pressure below atmospheric. The vacuum pump must, therefore, pull the noncondensables from the piping and radiators for discharge to atmosphere.
French (Chauffage)
installation de chauffage à vapeur sous vide [correct, feminine noun]; installation à vapeur sous vide [correct, feminine noun]; système de chauffage à vide [masculine noun]
CONT: (...) il existe des installations dites à vapeur sous vide dans lesquelles on réalise par pompage une pression inférieure à la pression atmosphérique. L'eau existe alors à l'état de vapeur dans le générateur et jusqu'à la sortie des corps de chauffe à une température inférieure à 100°C, et d’ailleurs variable avec la dépression réalisée, ce qui permet le réglage de la quantité de chaleur émise par les surfaces de chauffe.