English (Symptoms (Medicine))
overhydration [correct]; hyperhydration [correct]
DEF: The condition of having an excessive amount of water in the body or a part of it.
French (Symptômes (Médecine))
hyperhydratation [correct, feminine noun]
CONT: Après la déshydratation, l'hyperhydratation : des chercheurs montréalais ont découvert pourquoi le corps pousse à boire trop d’eau, ou à ne pas en éliminer suffisamment. Ce déséquilibre d’électrolytes peut être mortel et touche une victime de commotion sur quatre.