English (Refrigerating Machines and Appliances)
splash guard
French (Machines frigorifiques)
grillage antiéclaboussure [masculine noun]
OBS: pièce des refroidisseurs d’eau située au dessus du bac antiéclaboussure-voir fiche splash tray
OBS: Source : société d’eau embouteillée MAQUA