English (Pumps)
Humphrey pump
French (Pompes)
pompe Humphrey [correct, feminine noun]
CONT: Au plan technique, on devrait(...) reprendre les travaux sur la pompe Humphrey(...) Dans la pompe Humphrey, la colonne d’eau contenue dans un tuyau sert de piston, alors que l'explosion du gaz méthane donne la détente.