English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
discharge current; overflow current
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
courant de décharge [masculine noun]
DEF: Dans un bassin de dilution, sortie qui évacue l'excédent apporté par les précipitations, le ruissellement, les cours d’eau, la fonte des neiges.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
corriente de descarga [feminine noun]