English (Oil Drilling; Boring and Drilling (Mines))
natural mud [correct]
French (Forage des puits de pétrole; Sondage et forage miniers)
boue naturelle [correct, feminine noun]
DEF: Boue constituée principalement par les solides du terrain pulvérisés par le trépan en dispersion dans l'eau.