English (Hydrology and Hydrography)
submarine spring [correct]
DEF: A spring of water issuing from the bottom of the sea.
French (Hydrologie et hydrographie)
source sous-marine [correct, feminine noun]
DEF: Source d’origine karstique surgissant à une certaine distance du rivage et sous une couche d’eau marine épaisse parfois de plusieurs dizaines de mètres [...]